Загрузка...

В Россельхознадзоре запретили ввозить в Россию шведскую птицу из-за опасного вируса

Россия
558
Россельхознадзор запретил осуществлять какие-либо поставки птицы из нескольких регионов Швеции из-за вирусной инфекции.
Новости России, Новости Швеции, Общество, Мнение, Происшествия, Скандал, Медицина, Россельхознадзор, Здоровье

Как стало известно, в пресс-службе федерального ведомства по ветеринарному и фитосанитарному надзору заявили, что на территорию Российской Федерации запрещается ввоз живой птицы и продукции, изготавливаемой из нее, из нескольких регионов Швеции, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, под запрет Россельхознадзора попали три шведских региона, а именно, Кальмар, Эстергетланд и Сканев, поскольку именно в них была зарегистрирована повышенная опасность возникновения вспышки инфекционного вирусного заболевания, известного под названием как болезнь Ньюкасла.

Следует отметить, в ведомстве обратили внимание на то, что запрет относится ко всему мясу птицы, а также всех видов птицеводческого сырья и продуктов питания, в отношении которых не была проведена тепловая обработка, для которой предусмотрена температура не менее 70°С, кормов и кормовых добавок для птицы.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о тревожном заявлении немецких ученых, которые рассказали широкой общественности об опасности проводимых на территории Канады экспериментов с вирусами, исчезнувшими много лет назад.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...