Загрузка...

Косачев объяснил, как США “подливают масла в огонь” в отношении КНДР

Россия
319
Сенатор озвучил способ урегулирования кризиса на Корейском полуострове.
Россия, Совет Федерации, Константин Косачев, КНДР, США, вмешательство, ядерная программа

Константин Косачев убежден, что Пхеньян не прекратит свои ракетные пуски и ядерные испытания, пока другие государства вмешиваются во внутренние дела Северной Кореи. Он отметил, что руководство КНДР сделало соответствующие выводы, когда следило за ситуациями в Ираке и Ливии, сообщает “Российский Диалог”.

По словам председателя комитета по международным делам Совета Федерации, Вашингтон активно прибегает ко вмешательству во внутренние дела других стран в своей внешней политике.

Как заявил Косачев, урегулировать кризис вокруг КНДР можно только при помощи взаимных гарантий. Северная Корея должна отказаться от развития своей ядерной программы, а другая сторона обязана прекратить вмешиваться во внутренние дела этой страны и предоставить гарантии уважения ее суверенитета.

Также сенатор назвал безответственным заявление Дональда Трампа по иранской ядерной сделке. Косачев пояснил, что нарушение этой договоренности создаст КНДР дополнительную мотивацию для защиты всеми силами от вмешательства извне.

Ранее американский президент упрекнул Москву в том, что та якобы не помогает в урегулировании корейского кризиса.

Как сообщал “Российский Диалог”, руководство КНДР обратилось ко всем корейцам мира и призвало их вместе “противостоять” США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...