Загрузка...

Сурков дал одобрение новым предложениям США по Донбассу - детали важной беседы

Россия
6853
Помощник президента России после встречи со спецпредставителем Госдепа США по Украине назвал "реализуемыми" новые предложения американской стороны по решению конфликта на юго-востоке страны.
курт волкер. сша, украина, донбасс, россия, сурков, встреча, итоги, единство, согласие, подробности

В субботу, 27 января, Владислав Сурков высказал свое мнение о документе, получившем название "Дубайский пакет", передает "Российский Диалог".

Основной темой переговоров с Куртом Волкером вновь стало обсуждение российской инициативы по развертыванию на юго-востоке Украины миссии ООН.

"Американцы на этот раз привезли гораздо более конструктивные предложения. „Дубайский пакет“ американских наработок, в отличие от „белградского“, в целом выглядит вполне реализуемым. По крайней мере, на первый взгляд", — сказал Сурков.

Он отметил, что США предложили довольно подробный план по развертыванию миссии в контексте реализации политической части Минских соглашений.

"Это сбалансированный подход, которого мы все время добиваемся", — резюмировал Сурков, добавив, что после тщательного изучения Курт и его коллеги будут приглашены на новую встречу для вынесения окончательного решения.

Кроме того, помощник президента России с удовлетворением отметил, что Москва и Вашингтон демонстрируют "полное согласие" по гуманитарным вопросам: обмену пленными, открытию дополнительных пунктов пропуска и обеспечению жителей Донбасса услугами связи.

Напомним, СМИ раскрыли итоги переговоров Суркова и Волкера по Донбассу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Кремле рассказали, чего ждать от встречи Суркова с Волкером.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...