Загрузка...

Косачев расставил все точки в вопросе “тайной помощи” КНДР со стороны России

Россия
1067
Сенатор ответил на обвинения в адрес РФ, прозвучавшие со страниц западных масс-медиа.
Россия, КНДР, реакция, Константин Косачев, уголь, санкции, СБ ООН

Неназванные источники из разведки Западной Европы сообщили Reuters, что Северная Корея якобы через Россию поставляла уголь в Южную Корею и Японию. При этом анонимные собеседники агентства не исключили, что в этой схеме могли быть замешаны и китайские корабли, передает “Российский Диалог”.

Константин Косачев опроверг информацию о том, что Москва будто бы помогает Пхеньяну в обход санкций Совбеза ООН. Сенатор подчеркнул, что Россия не ведет двойную игру.

По его словам, все российские ведомства на уровне указа президента получили инструкции по тщательному выполнению всех резолюций СБ ООН. Косачев допустил, что отдельные предприниматели могут “искать лазейки”, отметив, что такое возможно в любом государстве.

Как заверил сенатор, Москва примет все необходимые меры, если получит достоверную информацию о таких случаях из надежных источников, а не в виде голословных заявлений из масс-медиа.

Как сообщал “Российский Диалог”, Косачев озвучил единственный действенный способ урегулирования кризиса на Корейском полуострове.

Ранее сенатор жестко прокомментировал прозвучавшую в Киеве инициативу о признании “оккупацией” периода пребывания Украины в составе Советского Союза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...