Загрузка...

Киев заподозрил Совет Европы в намеренном "создании проблем" Украине из-за России

Украина
1601
Украинская сторона пожаловалась на атмосферу, которая царит в Совете Европы.
россия, пасе, совет европы, взносы, украина, политика

Руководитель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев считает, что в организации есть внутреннее указание "создавать проблемы" Киеву, передает "Российский Диалог".

По словам парламентария, украинскую сторону хотят сделать виновной, так как она стоит на пути поступления в организацию 50 миллионов евро от России. 

В частности, секретариату Совета Европы говорят, что индексирование их заработных плат не осуществляется из-за неуступчивой позиции Украины. 

"Дают задание начинать нас максимально критиковать и создавать проблемы", - отметил депутат, а также добавил, что царящая в СЕ атмосфера отличается от той, которую закладывали основатели организации.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что ПАСЕ не следует рассчитывать на возобновление взносов Москвы до тех пор, пока российская делегация не будет полностью восстановлена в правах. 

В свою очередь, член Совета Федерации Алексей Пушков предложил Украине платить за Россию в ПАСЕ. 

Напомним, на этой неделе состоялась зимняя сессия ПАСЕ, в работе которой российская сторона не принимала участие, как и в предыдущие три года. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...