Загрузка...

Собчак в гордом одиночестве устроила пикет в Чечне, выразив свое требование на плакате, - кадры

Россия
15813
Кандидат "Против всех" перешла, что называется, от слов к делу и лично прибыла в Чечню, чтобы добиваться своих требований, которые ранее она оглашала в открытом письме к Рамзану Кадырову.
кадыров, чечня, политика, оюб титиев, мемориал, ксения собчак, выборы президента, 2018, россия, пикет, видео

В воскресенье, 28 января, Ксения Собчак провела одиночный пикет в столице Чечни Грозном. Она стояла у "Памятника журналистам, погибшим за свободу слова" в сквере Журналистов, передает "Российский Диалог" публикуя соответствующее видео.

Кандидат в президенты России держала в руках плакат "Свободу Оюбу Титиеву".

В ходе прямой трансляции Собчак заявила, что протесты, пусть одиночные, приводят к реальным сдвигам - как с руководителем карельского отделения общества "Мемориал" Юрием Дмитриевым.

На вопрос, не повредит ли акция Собчак правозащитнику, она ответила отрицательно.

"Единственная возможность бороться с той властью, которая существует, – это показывать, что мы ее не боимся. Что есть общественное внимание, общественное давление по всем важным темам. Нет никакого другого варианта решения этих проблем", – подчеркнула она.

После пикета у телеведущей состоялась небольшая дискуссия с молодым человеком, который заявил, что он чеченец и что Собчак здесь не рады. Она ему ответила, что находится сейчас не у него в квартире, а в общественном месте.

Оюб Титиев - руководитель отделения правозащитного центра "Мемориал" в Чечне. Обвинен в хранении наркотиков, находится под стражей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 19 января Ксения Собчак написала открытое письмо главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором потребовала немедленно освободить Титиева. В свою очередь Кадыров колко ответил на требование Собчак, назвав ее "глупой".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...