Загрузка...

Отрабатывали маневры в арктических условиях: в Сети появились кадры, на которых морпехи прошли полосу препятствий на Кольском полуострове

Военное обозрение
275
В Интернете появились кадры, на которых морские пехотинцы Северного флота отрабатывали маневры в сложных климатических условиях Арктики.
армия рф,военная техника,военные машины,морпехи,северный флот,видео

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на РГ.

Занятия прошли на одном из полигонов флота на Кольском полуострове. Условия были приближены к боевым в плане организации полосы препятствий, на которой использовали имитационные боеприпасы.

В рамках боевого слаживания морские пехотинцы, несмотря на неблагоприятные метеоусловия, максимально быстро захватывали цель и вели корректировку огня из автомата АК-74, автоматического гранатомета АГС-17 и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7.

Вместе с морскими пехотинцами в учениях участвовали и экипажи бронетранспортеров БТР-82А.

Ранее на Западе спрогнозировали войну между Россией и НАТО.

В отличие от Советского Союза, у которого была официальная установка о неприменении ядерного оружия первым, современная Россия подчеркнуто отказалась от такого обязательства в 1993 году. Поскольку неядерные силы России во времена экономических и социальных неурядиц 1990-х годов продолжали приходить в упадок, Москва в 2000 году разработала так называемую доктрину деэскалации. Если говорить о ней простым языком, то в случае крупномасштабного нападения на Россию, грозящего уничтожением ее неядерных сил, Москва может применить ядерное оружие. В 2010 году Россия внесла некоторые изменения в эту доктрину, поскольку ее неядерные силы стали восстанавливаться и приходить в норму после распада Советского Союза. В новой версии доктрины говорится, что Москва может прибегнуть к ядерному оружию в обстановке, когда «само существование государства окажется под угрозой».

Исследование RAND указывает на то, что Россия довольно легко одержит победу над прибалтийскими странами, однако участники этой военной игры не рассматривали вопрос о том, что произойдет в случае натовского контрнаступления.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...