Загрузка...

Клинцевич указал премьеру Польши, куда лучше обратить внимание, вместо обвинений России

Россия
1670
Заявление польского премьер-министра Матеуша Моравецкого, назвавшего Россию серьезной угрозой для Польши, было крайне негативно встречено в Совфеде.
клинцевич, совфед, россия, польша, угроза, моравецкий

Свое мнение по этому поводу высказал первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич, сообщает "Российский Диалог", ссылаясь на страницу сенатора в соцсети.

По его словам, в настоящее время основной угрозой для Польши является ее внутренняя политика, которая стимулирует рост националистических и профашистских настроений.

"Самая большая угроза для Польши кроется в процессах, идущих сегодня в самой стране, в ее внутреннем состоянии", — написал Клинцевич в Facebook.

Клинцевич подчеркнул, что Варшаве необходимо скорее беспокоиться о "зашкаливающих" националистических настроениях внутри страны, что является "очень странным" для государства, которое испытало фашизм на себе. А "угрозы" со стороны России – не более, чем миф.

Россия, как отметил сенатор, "не дала ни одного повода" для обвинений с польской стороны.

"Подчеркиваю — ни одного. Понятно, что подобные обвинения, мягко, говоря, не улучшают российско-польские отношения", — заключил он.

Матеуш Моравецкий в рамках Всемирного экономического форума в Давосе неожиданно назвал Россию наболее "серьезной угрозой" для Польши.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Вашингтон поддержал Варшаву во мнении об "угрозе", которую представляет для Европы газопровод Nord Stream 2.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...