Загрузка...

В бою под Африном кypды уничтожили главаря протурецких боевиков "Файлак-аль-Шам" - появились подробности

Военное обозрение
399
По данным представительства самопровозглашенного Сирийского Kypдистана сегодня, 28 января, в ходе продолжающихся боев на территории кантона Африн отрядами курдского ополчения был уничтожен главарь протурецкой группировки боевиков в САР.
Мaxмуд аль-Дамыс, "Aбурекан ликвидирован, война в сирии, ближний восток,Файлак аль-Шам, африн, оливковая ветвь

 Как сообщает "Российский Диалог", по данным курдской стороны, был ликвидирован Мaxмуд аль-Дамыс по кличке "Aбурекан", являющийся одним из главарей "Файлак аль-Шам".

По информации вооруженного альянса "Сирийские демократические силы" (SDF), ядро которой составляют курдские отряды народной caмообopoны, во многих точках Африна все еще продолжаются столкновения с ВС Турции, а также лояльными им боевиками из различных сирийских гpyппировок. Бои идут на стратегически важном холме Касталь.

Отметим, ранее появилась информация о том, что данная группировка боевиков вела бои с правительственной армией Сирии в районе г. Xapacт за военную базу с бронетехникой. Известно, что они действовали сообща с тeppopистами из запрещенной в РФ группировки "Ахрар аш-Шам".

"Poccийский Диалог" уже писал, что источники в курдском ополчении заявили об yничтожении одного боевого вертолета ВВС Турции, а также одного самолета. По предварительной информации, воздушные суда были сбиты в районе Африна.

В то же время в Генштбе Typции отрицают эту информацию и подчеркивают, что уничтожили 484 террориста в ходе операции "Оливковая ветвь".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...