Загрузка...

Волкер рассказал, когда Украине начнут компенсировать убытки за Донбасс

Украина
885
В США считают, что тему компенсации убытков в Донбассе нужно отложить на будущее, а пока необходимо сосредоточиться на восстановлении мира в конфликтном регионе.
Волкер, США, политика, общество, Донбасс, компенсация, Донецк, Украина, ДНР, ЛНР, реставрация, восстановление, регион, конфликты, безопасность, урегулирование, прекращение огня, РФ, Россия, Порошенко

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что вопрос о компенсации убытков в Донбассе обсуждать пока рано, передает "Российсккий Диалог".

По его словам, сначала нужно разобраться с насущными проблемами и обеспечить безопасность для людей, которые живут в Донбассе. 

Волкер считает, что только после прекращения огня и восстановления нормальных условий для жизни можно начинать говорить о реконструкции региона.

Сейчас же, по мнению американского представителя, "важно позаботиться о людях".

"Думаю, самое важное - убедиться, что появился мир, безопасность и нормальная жизнь для людей, которые там живут, и что гуманитарной трагедии, которая там образовалась, больше нет, что украинский суверенитет и территориальная целостность восстановлена. После этого можем позаботиться о восстановлении, реконструкции. Это тема на будущее", - отмечает Волкер.

Как сообщал "Российский Диалог", Волкер рассказал о легитимности минских соглашений. Ранее стали известны итоги переговоров Волкера и Суркова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...