Загрузка...

Минфин США опубликовал "кремлевский доклад": в него вошли 210 человек

Россия
1374
​Министерство финансов США предоставило Конгрессу "кремлевский доклад", которым так долго запугивало Россию.
сша, доклад, санкции, россия, политика, кремль, имена, конгресс, общество, министерство финансов

Как сообщает "Российский Диалог", Минфин закончил "кремлевский доклад". В документе указаны 114 российских чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов. Американцы внесли в список чиновников, занимающих высшие государственные посты.

Так, в "кремлевский список" внесены премьер-министр Дмитрий Медведев, члены Кабинета министров, среди них глава Минэнерго России Александр Новак. Из администрации президента России туда вошли Песков, Сурков, Громова, Вайно. Следует отметить, что в списке также оказались Матвиенко, Миллер, Сечин, Бортников, Нарышкин, Володин, экс-глава "Россетей" Бударгин, глава Росатома, "Интер РАО", "Русгидро".

В "список олигархов" внесены советники президента России Клименко и Глазьев, также не забыли о предпринимателях Алишере Усманове, Романе Абрамовиче и члене Совета Федерации Сулеймане Керимове. В перечне также Петр Авен и Владимир Потанин. Американцы не обделили вниманием столь нелюбимого ими создателя "Лаборатории Касперского" Евгения Касперского. Стоит отметить, что в списке также упомянуты Аркадий и Борис Ротенберги, Олег Тиньков, Ваггит Алекперов и Вадим Михельсон.

Примечательно, прямого вреда этот список не несет, но о факте того, что тот или иной человек в него внесен, в высших кругах американской и мировой элиты будут осведомлены. Стоит отметить, что место в этом списке увеличивает вероятность применения санкций.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уже высказывал свое мнение о вышеуказанном документе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости