Загрузка...

Первые последствия "кремлевского доклада": Трампа массово отправили в "игнор"

Россия
3682
Российские депутаты отказались лететь в США на Национальный молитвенный завтрак, который состоится в начале февраля с участием президента Дональда Трампа.
госдума, россия, экономика, санкции, сша, кремлевский доклад, последствия, подробности, трамп, игнорят

Таким способом председатели трех комитетов Госдумы - по финансовому рынку, бюджету и налогам, а также образованию - Анатолий Аксаков, Андрей Макаров и Вячеслав Никонов отреагировали на обнародование скандального документа Минфина США, передает "Российский Диалог".

"Я собирался туда ехать для ведения переговоров, не просто посетить молитвенный завтрак, а вести диалог со своими коллегами, пользуясь особой дружественной, конструктивной атмосферой молитвенного завтрака. Смысла лететь особо уже не вижу ", - сказал Аксаков.

"Это абсолютно беспрецедентно, не думаю, что такое могло предвидеться даже в самые худшие годы холодной войны", - сказал со своей стороны Никонов.

Он считает доклад "крайне недружественным актом, который в значительной степени перечеркивает возможности налаживания какого-либо конструктивного диалога между РФ и США", в связи с чем отказывается участвовать в любых мероприятиях под эгидой Конгресса США.

Об отказе участвовать в молитвенном завтраке сообщил и Макаров. "Нет, не поеду", - сказал депутат.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин рассекретил, чего на самом деле добиваются США публикацией "кремлевского доклада".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в новый список Министерства финансов США в “кремлевском докладе” вошли 96 олигархов и все правительство России. Всего в документе числятся 210 россиян.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...