Загрузка...

Больше миллиона человек на Украине голодают: в ООН обнародовали разгромную статистику

Украина
1107
​После силовой смены власти на Украине бедность стала повсеместной. 84% своего дохода украинцы тратят только на подорожавшую в разы оплату коммунальных услуг, покупку еды и одежды. Зачастую им приходится отказывать себе в покупке самого необходимого.
украина, совет безопасности оон, голод. статистика, общество, политика

Согласно данным экспертов Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Всемирной продовольственной программы, на Украине голодают 1,2 миллиона человек, пишет “Российский Диалог”. В докладе СБ ООН отмечается, что 26% населения этой страны вынуждены отказывать себе во многом и живут, голодая. На самом деле 4,6 миллиона украинцев живут впроголодь.

По словам экспертов, ситуация в стране изменилась в худшую сторону после событий 2013-2014 годов. Военный конфликт на Донбассе еще больше повлиял на проблемы с продовольствием.

В докладе указано, что проблемы с продуктами питания есть по всему миру. В последние годы количество голодающих достигло 815 миллионов человек, в то время как в 2015 году их было 777 миллионов.

Ранее стало известно, официальный Киев признал, что страну ожидает дефолт, хотя ранее украинский премьер Владимир Гройсман уверял, якобы экономических проблем удалось избежать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...