Загрузка...

Мира не будет: сирийская оппозиционная делегация не захотела вступать в переговоры с Дамаском в Сочи

Россия
710
Представители сирийской оппозиции развернули свою делегацию на российской границе, увидев людей с национальной символикой Сирии.
Сочи, Россия, РФ, Конгресс, МИД Турции, оппозиция, флаги, символика, нацменьшинства, Асад, Сирия, Турция, Эрдоган, Путин, переговоры, конфликт, война, Дамаск

Представители сирийской оппозиции, ехавшие на конгресс в Сочи по Сирии из Анкары, отказались от участия в нем, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА.

Об этом информирует источник из МИД Турции.

Сообщается, что на решение противников власти Асада повлияли флаги и логотипы сирийского режима, которые отбили охоту у оппозиционеров вступать в переговоры.

"Делегация сирийской оппозиции, которая прибыла из Анкары в Сочи для участия в конгрессе, увидев флаги и логотипы сирийского режима, в знак протеста не захотела проходить паспортный контроль для въезда в страну. По этой причине делегация приняла решение не участвовать в работе конгресса и передала свои полномочия турецкой делегации", - отмечает источник.

Напомним, Конгресс национального диалога Сирии в Сочи официально открылся во вторник. В нем участвуют более 1,5 тысячи человек, которые представляют собой все политические и этноконфессиональные группы Сирии. Ключевой задачей конгресса является запуск работы над новой Конституцией Сирии и формирование конституционной комиссии.

Как сообщал "Российский Диалог", Захарова заявила об угрозе срыва переговоров по мирному урегулированию конфликта в Сирии. Ранее в России обратились к сирийскому правительству.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...