Загрузка...

Макрон приструнил наступательные устремления Эрдогана в Сирии

Мир
1051
Президент Франции предупредил Эрдогана, что его военная операция на севере Сирии не должна выходить за рамки антитеррористической.
Макрон, Эрдоган, Асад, Путин, Франция, Турция, Сирия, РФ, Россия, президент Франции, турецкие ВС, "Оливковая ветвь", военная операция, Африн, Дамаск, терроризм, борьба, политика, общество, YPG, курды, НАТО, иноСМИ

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал своего турецкого коллегу Реджепа Эрдогана ограничиться исключительно антитеррористической операцией в Африне и не допустить наступательных действий с целью завоевания территорий, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LigaNews.

Напомним, на прошлой неделе турецкие ВС развернули военную операцию в сирийском Африне в рамках борьбы с курдскими группировками YPG и SDF. В турецком Генштабе утверждают, что военная операция носит исключительно антитеррористический характер, однако во Франции и НАТО опасаются, что этот конфликт может перерасти в полномасштабную войну.

“Если выяснится, что эта операция имеет цель, отличную от борьбы с потенциальной террористической угрозой на турецкой границе и является вторжением, то это станет для нас настоящей проблемой”, - заявил Макрон в интервью газете Le Figaro, опубликованном в среду, 31 января.

Как сообщал "Российский Диалог", Макрон попросил Россию помочь скорее разрешить сирийский конфликт. Ранее во Франции подростки избили еврейского школьника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...