Загрузка...

На Украине разыскивают Азарова и Арбузова

Украина
306
В украинской генпрокуратуре разыскивают бывшего премьера Николая Азарова и Сергея Арбузова, занимавшего при Викторе Януковиче должность главы Национального банка.
Новости Украины, Политика, ГПУ, Общество, Криминал, Финансы, Юрий Луценко, Николай Азаров, Сергей Арбузов

Как стало известно, официальный представитель генеральной прокуратуры заявил, что бывшие высокопоставленные украинские чиновники, а именно Николай Азаров и Сергей Арбузов объявлены в розыск из-за соучастия в уголовных делах, передает "Российский Диалог".

По информации, размещенной на официальной странице генерального прокурора Украины Юрия Луценко на официальной странице в социальной сети Facebook, во время проведения расследования по делу о "преступной организации" бывшего украинского главы Виктора Януковича объявил о причастности к данному уголовному преступлению Азарова и Арбузова.

Следует отметить, что по словам главы ГПУ Юрия Луценко, следствие подозревает бывшего премьер-министра Николая Азарова в "соучастии хищения сжиженного газа" в особо крупных размерах, сумму около 2,2 млрд гривен, а бывшему главе Нацбанка Украины предъявляются обвинения в краже финансовых средств ГАО "Черноморнефтегаз" на сумму 3,2 млрд гривен.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении украинского генерального прокурора Юрия Луценко, который рассказал об усиленной работе своего ведомства, отметив, что в 2017 году ГПУ работала активнее предыдущих 20 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...