1 августа 2015
02:10
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Правительство Италии против отмены Шенгенского соглашения

11 января 2015, 13:31 —
Мир
311
По мнению министра иностранных дел Италии, отменять свободу передвижения в Европе из-за "нескольких десятков" террористов нецелесообразно.
италия, шенген, евросоюз, терристы

В Италии считают, что приостановление действия Шенгенского соглашения в связи с ростом террористической угрозы было бы ошибкой. Об этом 11 января в телеинтервью каналу Sky TIG заявил министр иностранных дел республики Паоло Джентилони.

"Шенген гарантирует нам свободу передвижения, и если из-за нескольких десятков террористов мы откажемся от этой свободы передвижения, мы им сделаем огромный подарок", - сказал глава МИД.

В интервью газете La Repubblica Джентилони 11 января заявил, что правительство обращается к парламенту за поддержкой для усиления и реорганизации борьбы с терроризмом, в том числе за пределами страны. "Невмешательство - иллюзорная и опасная линия, так же как опасно думать, что это не касается нас, и кто-то другой - американцы - должны решить проблему за нас", - сказал министр.

"Впервые в ближневосточном регионе появилась террористическая группировка, не имевшая прецедентов по военной, экономической, пропагандистской и организационной мощи. И то, что произошло во Франции - сигнал этой угрозы", - указал Джентилони.

При этом он отметил, что "терроризм не победить только военными методами". "Необходима разумная политика, чтобы не допустить ухудшения ситуации. Но мы перед лицом лобового столкновения, в том числе военного", - сказал Джентилони.

Как сообщал "Российский Диалог", на Марш единства в Париж съехались снайперы и 5 тысяч полицейских.

Французское МВД разработало план обеспечения безопасности республиканского марша единства, который должен пройти в Париже в это воскресенье.

Несколько спецподразделений жандармерии, 5 с половиной тысяч сотрудников полиции, сотни снайперов по ходу движения колонн. Частичную ответственность по обеспечению порядка возьмут на себя и военные – около 1300 служащих армии.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google