Загрузка...

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с военным спутником - опубликованы кадры

Наука и техника
1249
В SpaceX отметили, что это уже шестая миссия по запуску проверенной полетом ракеты. Старт произведен с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 16:25 по времени Восточного побережья США.
SpaceX, ракета, космодром, мыс Канаверал, США, космический аппарат, спутник, GovSat-1, Falcon 9, ступень ракеты

Ролик с этим событием был размещен на видеохостинге YouTube. Космический аппарат был выведен на орбиту через 32 минуты после запуска. Спутник GovSat-1 необходим военным для защищенной связи, сообщает “Российский Диалог”.

Впервые Falcon 9 стартовала весной 2017 года. С тех пор компания провела уже шесть миссий по запуску проверенной ступени. SpaceX отмечает, что в этот раз ракета не вернется на нашу планету, так как эксперты не планируют применять ее в своих будущих исследованиях.

Ранее американская компания сообщала о завершении огневых испытаний сверхтяжелой ракеты. В течение 10 секунд ученым удалось проверить все 10 двигателей Falcon Heavy. Прежде старт аппарата был отменен из-за “шат-дауна” в Соединенных Штатах.

Также известно о запуске первой ракеты, напечатанной на 3D-принтере. Старт звездолета, оснащенного 225-килограммовым грузом, состоялся в Новой Зеландии.

Кроме того, американская компания испытала ракетный двигатель – конкурент российского BE-4.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров