Загрузка...

Поклонники "Гарри Поттера" гневно обсуждают ориентацию Альбуса Дамблдора в фильме "Фантастические твари" - подробности

1293
Общественность возмущена тем, что авторы "Фантастических тварей" могут опустить в фильме отношения между Дамблдором и Гриндевальдом.
Альбус Дамблдор, новости, россия, обсуждают, гневно, ориентация, поклонники, фильмы, обсуждения
Альбус Дамблдор, новости, россия, обсуждают, гневно, ориентация, поклонники, фильмы, обсуждения

Поклонники знаменитой серии книг и фильмов "Гарри Поттер" возмущены заявлением режиссера второй части фильма "Фантастически твари" по поводу сексуальной ориентации Альбуса Дамблдора, передает "Российский Диалог".

Дэвид Йейтс откровенно заявил о том, что в новой серии фильмов явно не будут демонстрироваться гомосексуальная ориентация преподавателя магической школы Хогвартс.

"Я уверен, что поклонники вселенной об этом знают. У него были весьма бурные отношения с Гриндевальдом, когда они были молодыми. Они влюбились в идеи, в идеологии и друг в друга", - прокомментировал режиссер.

Кинематографист также описал, каким персонаж появится во второй части "Фантастических тварей".

"Он вольнодумец и бунтарь, а еще — популярный преподаватель в Хогвартсе", – заявил Дэвид.

По словам Йейтса, различия Дамблдора и Гриндевальда делают из персонажей прекрасную пару. Сценарист фильма и автор вселенной Джоан Роулинг отметила на своей странице в "Твиттере", что после интервью столкнулась с агрессивными поклонниками. Они предположили, что создатели фильма опустят сексуальную ориентацию Дамблдора. Автор обратила внимание на то, что серия "Фантастические твари" будет состоять из пяти фильмов, а Йейтс говорил только о второй части, причем не раскрывая подробностей сценария Роулинг.

Напоминаем, ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что Йен МакКеллен пояснил, почему он не захотел играть Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров