6 февраля 2018
22:07
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Запрет бандеровской идеологии в Польше: Мосийчук призвал украинцев дать жесткий ответ

Украина
1658
В Раде хотят отозвать из Варшавы украинского посла, чтобы скорее разъяснить ситуацию и отреагировать на принятие польским сенатом закона "о запрете бандеровской идеологии".
Мосийчук, Киев, ВР, посол, США, Израиль, Рада, депутат, Польша, бандеровцы, ОУН, история, ВОВ, закон, идеология, запрет, сейм, депутаты, Дуда

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук предложил не мелочиться и как можно скорее отозвать украинского посла в Варшаве, чтобы сформировать ответ на принятие в Польше закона, накладывающего запрет на "бандеровскую идеологию", передает "Российский Диалог".

По его словам, Украина должна "жестко отреагировать" на польский закон, но прежде нужно проконсультироваться с послом и странами, которые осуждают принятие данного документа.

"Украинское государство должно жестко отреагировать на принятие сенатом Польши так называемого закона о запрете "бандеровской идеологии"... Предлагаю как можно быстрее отозвать украинского посла из Польши для проведения консультаций", - написал Мосийчук.

Напомним, на сторону Украины после принятия в Польше закона о "запрете идеологии украинских националистов" стали в США и Израиле.

Как сообщал "Российский Диалог", глава МИД Украины отреагировал на закон о запрете "бандеровской идеологии".  Ранее Сенат Польши запретил использовать символику, связанную с украинскими националистами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...