1 августа 2015
01:56
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Шанхае отменили празднование нового года по соображениям безопасности

11 января 2015, 14:16 —
Мир
350
Власти опасаются повторения давки в ночь на 1 января.
шанхай, новый год, давка

Власти Шанхая приняли решение отменить празднование традиционного китайского Нового года по лунному календарю, чтобы не допустить повторения давки, в которой в начале января погибли 36 человек, сообщает ВВС.

По традиции празднования Нового года проходят в Шанхае в феврале в течение 18 дней в Саду Радости (сад Юйюань), что обычно привлекают около миллиона человек.

Власти Шанхая и администрация сада Юйюань выпустили раздельные заявления, в которых говорится, что празднования отменены из соображений безопасности.

Как сообщал «Российский Диалог», 35 человек погибли и 42 пострадали в результате давки во время празднований Нового года в Шанхае.

Давка произошла за несколько минут до полуночи в районе Хуанпу, передает агентство Синьхуа. Согласно некоторым сообщениям, в огромной толпе на набережной Вайтань возникла паника.

Полицейские, взявшись за руки, пытались сдержать напор толпы, образовав живой щит, чтобы эвакуировать раненых и обеспечить доступ машинам скорой помощи. Многие из пострадавших на набережной Вайтань были доставлены в Народную больницу №1, сообщило Синьхуа.

Как сообщает Reuters, причиной давки на набережной в китайском Шанхае, унесшей жизни не менее 35 человек, вероятнее всего, стали фальшивые долларовые купюры, сброшенные неизвестным с крыши близлежащего здания.

Источник: ВВС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google