Загрузка...

​Рамзан Кадыров сказал все, что думал, о женщинах, не носящих хиджаб

Россия
1496
Глава ЧР Рамзан Кадыров в международный день хиджаба высказался о мусульманках, которые не покрывают голову, и традициях в Чечне.
рамзан кадыров, глава Чечни, хиджаб, ислам, общество, новости россии, северный кавказ, ношение хиджаба,Kadypov_95

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению Кадырова, нормы ислама, которые регламентируют ношение женщинами платка, очень важны, но каждая дама должна принять для себя соответствующее решение сама.

Глава ЧР подчеркнул, что знает немало женщин, которые не носят хиджаб, но в то же время являются эталоном "скромности, совестливости и порядочности".

Рамзан Кадыров уточнил, что в разных религиях, включая ислам, христианство и иудаизм, женщинам рекомендуют покрывать голову.

Времена изменились, но кто-то прекратил соблюдать религиозные правила, однако в Чечне много женщин продолжают свято чтить законы Корана.

"Российский Диалог" уже писал, что между Кадыровым и Минобрнауки возник спор касательно осуждения ведомством ношения девочками хиджаба как демонстрации религиозной принадлежности. Тогда глава ЧР указал, что эту тему вбросили для отвлечения общества от темы школьной наркомании, преступности и педофилии.

Позже стало известно, что руководство Чечни официально одобрило ношение хиджаба и всех видов религиозной одежды в учебных заведениях республики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров