Загрузка...

Сделаны точные подсчеты: физики назвали мощность, при которой море смогло бы расступиться перед Моисеем

Наука и техника
277
Физикам удалось подсчитать величину мощности, которая потребовалась бы для того, чтобы море расступилось перед Моисеем.
наука,технологии,общество,происшествия,моисей,красное море,библия,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Согласно предварительным подсчетам, необходимо было задействовать около 5,73*1013 Ватт. Для сравнения: мощность ракеты на взлете примерно на пять порядков меньше.

Также они посчитали, сколько силы в ньютонах потребовалось бы для удержания водной стены на время прохода беглецов на другой берег. Это 8,63 × 1012 ньютонов. Для сравнения: воздух давит на каждого из нас с силой примерно в 2 × 105 ньютонов.

Точное место перехода, о котором говорится в Библии, до сих пор является предметом споров ученых. Авторы работы приняли за основную версию переход через Акабский пролив. Моделирование с помощью Google Earth показало, что расстояние, которое нужно было пересечь израильтянам, равняется примерно 19,03 км. Глубина моря в этом месте составляет от 70 до 205 метров.

Ранее сообщалось, что планета Нибиру стала причиной падения Древнего Египта и освободила израильтян во времена Моисея.

Как было установлено, сила гравитации Нибиру при прохождении между Юпитером и Марсом была настолько велика, что Земля столкнулась с извержениями вулканов, цунами, землетрясениями и другими стихийными бедствиями.

Вследствие вышеприведенных природных катаклизмов сторонники Моисея прошли огромный путь через воды Красного моря, и тем самым знаменитый пророк смог освободить свой народ от давления и гнета, которые продолжались на протяжении многих лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...