1 августа 2015
02:41
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Вагоны с гумпомощью от Казахстана прибыли в Донбасс

11 января 2015, 15:16 —
Украина
1272
В город Северодонецк Луганской области пришли шесть вагонов с продовольствием для жителей зоны АТО.
казахстан, донбасс, украина

Гуманитарная помощь в виде шести вагонов с продовольствием передана жителям Луганской и Донецкой областей от республики Казахстан, сообщил в воскресенье на брифинге представитель пресс-центра спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко.

"Вчера в город Северодонецк Луганской области прибыло 6 вагонов гуманитарной помощи с продовольствием от республики Казахстан…. Также планируется направить часть продуктов питания до Донецка и Луганска", — сказал Лысенко.

Россия также предоставляет гуманитарную помощь жителям Донбасса. В общей сложности РФ доставила уже 13,4 тысячи тонн гуманитарной помощи — продуктов, одеял, генераторов и прочих нужных для восстановления нормальной жизни вещей.

Власти Украины начали в апреле на востоке страны силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ ополченцы и силовики согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Однако стороны неоднократно обвиняли друга в нарушениях. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие.

Как сообщал "Российский Диалог", с 12 января начнут работу еще 10 социальных столовых, которые получат часть российского гуманитарного груза.

Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника ЦУВ ДНР Игорь Билодид, сообщает «Диалог» со ссылкой на пресс-центр ДНР.

«Часть гуманитарного груза получат социальные столовые. На данный момент в ДНР работает 17 социальных столовых и еще 10 начнут работу с 12 января текущего года. Все социальные столовые одновременно служат пунктами обогрева, что немаловажно в зимний период», - отметил Билодид.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google