7 февраля 2018
20:11
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Израиль наносит удар по Польше после скандального закона о Холокосте: как ответили Варшаве

Мир
1504
​Иерусалим ответил на принятие польскими сенаторами скандального закона о криминализации высказываний о причастности поляков к геноциду евреев.
Польша, осуждение, закон, националисты, осуждение, политика, скандал, общество, штраф, лишение свободы, сенат, израиль

Израиль отказался принимать главу Бюро национальной безопасности Польши Павла Солоху. По данным МИД, решение властей стало ответом на принятый Польшей закон, который вводит криминальную ответственность за высказывания с обвинениями поляков в причастности к Холокосту, сообщает “Российский Диалог”.

Верхняя палата польского парламента оставила без внимания протесты евреев и все же одобрила закон. Теперь документ отправлен на подпись президенту страны.

Высказывания о причастности или сопричастности поляков к преступлениями нацистов во время Великой Отечественной войны могут привести к трем годам тюремного заключения.

В Тель-Авиве опасаются, что после вступления закона в силу пострадавшие от поляков евреи не смогут делиться своими историями.

К слову, польский закон вводит наказание за пропаганду украинских националистов и отрицание Волынской резни. В Киеве уже просят не спешить с принятием документа и призывают к диалогу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...