Загрузка...

Обратно к истокам: Жириновский предложил переименовать Волгоград

Россия
3795
По мнению депутата Госдумы РФ, городу нужно вернуть название Сталинград либо переименовать обратно в Царицын.
Жириновский, ЛДПР, Госдума, РФ, Россия, политика, переименование, название, город, Волгоград, Сталинград, Царицын, депутат, история, война, Сталинградская битва

С таким предложением лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к подписчикам своего "телеграм"-канала, передает "Российсикй Диалог".

Пост о переименовании Волгограда появился на страничке российского депутата 2 февраля - в день окончания Сталинградской битвы (с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года).

Жириновский предлагает два варианта переименования: вернуть Волгограду историческое название Царицын или же вновь связать город с эпохой ВОВ, переименовав его в Сталинград.

"Городу нужно вернуть или историческое название Царицын или дать ему то название, под которым он вошел в мировую историю, то есть Сталинград. Конечно, ни в коем случае нельзя связывать возвращение названия с самим Сталиным, но так сложилось, что именно под таким именем город стал известен миру", - написал политик.

При этом сам Жириновский предпочитает переименование в Сталинград.

"Ни Волгоград, ни Царицын, а Сталинград стал символом русского мужества, силы воли, мощи, патриотизма, непобедимости. И сегодня, при всем нашем отношении к самому Сталину, нужно пойти навстречу горожанам, которые хотели бы восстановить, увековечить память о подвиге своих погибших предков", - предложил лидер ЛДПР.

Как сообщал "Российский Диалог", Жириновский дал жесткий ответ на "кремлевский доклад". Ранее Жириновский пришел на московскую акцию в поддержку Навального.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости