Загрузка...

Умер самый старый мужчина на планете Земля

Наука и техника
426
В испанской провинции Бахадос в возрасте 113 лет умер Франциско Нуньес Оливейра, которого считали самым старым мужчиной планеты Земля.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,испания,медицина,здоровье

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Оливейра родился в Бьенвениде 13 декабря 1904 года (по другим данным, 13 сентября 1904 года). В 1920-е годы он участвовал в испано-франко-марокканской войне против берберского эмирата Риф. После нее испанец вернулся в родную деревню.

Оливейра утверждал, что никогда не жаловался на здоровье, не ломал кости и имел прекрасное артериальное давление. В 90 лет ему удалили почку, в 98 — катаракту, а в 108 лет госпитализировали с инфекцией мочевыводящих путей.

У долгожителя было 4 детей, 9 внуков и 15 правнуков. После смерти жены и сыновей он жил с дочерьми: 81-летней Антонией и 78-летней Милагрос. Его признали старейшим мужчиной в мире после смерти Исраэля Криштала из Израиля 11 августа 2017 года.

Ранее в Израиле умер самый старый человек на планете.

Кристал родился в Польше. В ходе Второй мировой войны он стал жертвой холокоста, попав вместе с семьей в один из концлагерей. В Освенциме погибла его жена, а в Лодзинском гетто - двое его детей.

В 1950 году Кристал репатриировался в Израиль и большую часть жизни прожил в Хайфе. У долгожителя остались дети, внуки и правнуки от второго брака.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...