Загрузка...

National Interest: у КНДР имеется подземная армия, которая станет "секретным оружием" государства

Военное обозрение
357
По словам экспертов, у КНДР развита сеть подземных военных объектов. Именно данные объекты могут стать "секретным оружием" государства, если возникнет вооруженный конфликт на Корейском полуострове.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,кндр,подземная армия

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на National Interest.

В Северной Корее имеются подземные тоннели, в которых расположена военная инфраструктура. Более сорока лет назад обнаружили первый тоннель. По мнению экспертов, за один час до двух тысяч северокорейских военных могут преодолеть демилитаризованную зону. Сколько всего подобных подземных сооружений в КНДР, точно неизвестно.

По словам перебежчиков, в КНДР имеются не только тоннели, но и выбитые в скалах укрытия для артиллерийских орудий. Зафиксировать подобные сооружения со спутников невозможно.

Ранее в РФ показали кадры боев перспективного боевого робота ʺУран-9", который без проблем пробьет 900-миллиметровую броню противника.

Главное предназначение "Урана" - боевая разведка и огневая поддержка. Для этого беспилотная машина, размером немного уступающая БМП, экипирована как сухопутный крейсер. Контейнеры управляемых зенитных ракет "Игла-С" расположены на башне, а дальность поражения целей шесть километров. Максимальная скорость перехвата 1440 км/ч.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...