Загрузка...

Россия не позволит сделать свое будущее разменной монетой: в Тюмени тысячи горожан поддержали спортсменов-олимпийцев – кадры

Россия
925
Сегодня, 3 февраля, тысячи тюменцев пришли на Цветной бульвар, чтобы поддержать российских спортсменов, для которых МОК устроил жесткий отбор на участие в Олимпиаде – 2018.
спорт, олимпиада, 2018, пхенчхан, россия, мок, митинг, тюмень, 3.02.18

Более семи тысяч горожан приняли участие в патриотическом митинге-концерте "Россия в моем сердце". Данным мероприятием одновременно отмечался 75-летний юбилей победы в Сталинградской битве, и оказывалась поддержка российским спортсменам в преддверии Игр в Пхенчхане, передает "Российский Диалог".

Этим поступком горожане напомнили всем, что именно в единстве наша сила.

"Россияне никогда не позволят собственное достоинство и суверенитет своей страны, нашу историю и будущее детей сделать разменной монетой. Сценарий, опробованный многократно в других странах, не пройдет в нашей стране. В такие моменты мы с вами должны быть еще сплоченнее, еще лучше работать каждый на своем месте, чтобы сильнее делать Тюмень, нашу Россию", - с приветственной речью обратился губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

На центральную площадь города тюменцы пришли целыми семьями.

Они выразили поддержку российским спортсменам — тем, кто поедет на Олимпиаду, и тем, кого МОК не допустил к участию в ней. В руках у митингующих были плакаты с надписями: "Победа — 2018!", "Победа будет наша".

В конце все собравшиеся дружно исполнили гимн России.

Напомним, более 60 тысяч человек в центре Москвы сегодня устроили акцию в поддержку олимпийцев. Они держат в руках плакаты с надписью: "Спортсмен без флага – спортсмен без родины".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Швейцарский суд принял решение в пользу МОК, отказав в требованиях шестерым спортсменам РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...