Загрузка...

Не обошлось без США: эксперт раскрыл, кто стоит за инициативой Украины по процедуре вето в СБ ООН

Украина
843
Делегация Украины в ООН заявила о необходимости реформировать Совет Безопасности, в частности, особое внимание при этом уделить процедуре применения права вето.
оон, россия, совбез, украина, вето, реформы, сша, подробности, эксперт

Инициативу Киева прокомментировал директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, передает "Российский Диалог".

По его словам, предложение делегации Украины изменить процедуру применения права вето в ООН является не украинской, а американской идеей.

"Они могут, конечно, любое мнение озвучивать, которое им напишут на шпаргалке их вашингтонские хозяева, но это все пустые слова", - сказал эксперт.

Мартынов считает, что право вето должно существовать, поскольку оно ограждает членов Совета Безопасности от скоропалительных решений.

В то же время, в украинском документе говорится, что Украина и другие члены СБ ООН в течение последних двух лет стали свидетелями наличия "институционных недостатков" Совбеза.

Напомним, глава Ближневосточного отделения ООН высказывает надежды на финансы России после того, как Вашингтон заморозит свою помощь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", согласно данным экспертов Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Всемирной продовольственной программы, на Украине голодают 1,2 миллиона человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...