Загрузка...

В Киеве верующие обороняют храм УПЦ МП от разъяренных радикалов – кадры

Украина
1160
К месту проведения акции стянуты дополнительные силы правоохранителей, но серьезных конфликтов пока не возникало.
киев, упц, храм, снос, акция, видео, националисты, радикалы

В центре Киева представители националистических организаций собрались на митинг с требованием снести храм Украинской православной церкви Московского патриархата, установленный возле фундамента древней Десятинной церкви, передает "Российский Диалог".

Территория, на которой расположен храм, принадлежит Национальному музею истории Украины. На акции присутствуют около 200 радикалов. По традиции они выкрикивают националистические и антироссийские лозунги. 

Там же находятся и прихожане, которые оказали организованное сопротивление националистам, не позволив им проникнуть на территорию храма. 

К месту проведения акции стянуты дополнительные силы полиции, однако серьезных конфликтов пока не возникало. На призывы радикалов, разжигающие национальную и межконфессиональную рознь, стражи порядка внимания не обращают. 

Напомним, в ночь с 11 на 12 января неизвестные осквернили храм в честь иконы Божьей Матери Казанской в Киеве. Из храма пропал крест с украшениями, серебряные цепочки со свечного ящика и другие вещи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...