Загрузка...

Аномальный снегопад в Москве блокировал движение поездов: столицу ждет настоящее испытание непогодой

Россия
1628
После выходных высота сугробов в столице достигнет 62 см, что вдвое превышает месячную норму.
Россия, Москва, непогода, снегопад, погода, прогноз, метель, метеорологи, синоптики, поезда, метро, коллапс, МЧС

По прогнозам метеорологов, в Москве 4 февраля ожидается сильный снег и метель. К вечеру произойдет стремительное похолодание, температура может снизиться до 10 градусов мороза, передает “Российский Диалог”.

В МЧС предупредили москвичей о гололеде, мокром снеге и сильных порывах ветра. В ведомстве отметили, что непогода может привести к авариям, травмам и потере электричества, и призвали водителей соблюдать скоростной режим и сохранять достаточное расстояние между автомобилями.

Этим утром из-за непогоды поезда не могли добраться до конечной станции голубой ветки столичного метро. На Филевской линии рухнуло дерево, перекрыв движение между “Пионерской” и “Кунцевской”. Впоследствии сотрудники метрополитена и МЧС совместными усилиями восстановили движение.

На участке Горьковского направления деревья опасно нависли над путями под тяжестью снега. Из-за этого на участке Реутов – Балашиха было временно приостановлено движение поездов. Для устранения препятствия на место были отправлены железнодорожные бригады.

По прогнозам синоптиков, проходящие в эти выходные московские снегопады могут стать самыми мощными для февраля в этом столетии. Всего за сутки выпало больше месячной нормы осадков. Ожидается, что 4 февраля в Москве выпадет еще около половины месячной нормы. По мнению специалистов, подобные снегопады случаются чуть ли не раз в сто лет.

Как сообщал “Российский Диалог”, из-за непогоды в Москве было отменено множество авиарейсов. Накануне некоторые подмосковные населенные пункты остались без света из-за снега. Ранее МЧС предупреждало москвичей о надвигающейся метели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...