Загрузка...

Эксперт объяснил, почему США проигрывают России сразу в трех видах вооружений

Военное обозрение
542
На слушаниях в Конгрессе США была поднята тема превосходства российской военной техники над американской.
США, Россия, Китай, превосходство, ​Пол Шарре, ПВО, РЭБ, ракеты

Пол Шарре заявил, что США уступают РФ по системам ПВО и РЭБ, а также по ракетам большой дальности. Об этом сообщает RT, передает “Российский Диалог”.

Аналитик заявил, что Москва больше вкладывает в совершенствование высокоточного оружия и модернизацию комплексов ПВО и РЭБ, чем Вашингтон.

Шарре указал на отсутствие у США стратегической гибкости и своевременного прогнозирования, из-за чего Вашингтон проигрывает Москве и Пекину. По словам эксперта, введению новых вооружений также мешает царящая в американской системе бюрократия.

Сотрудник Центра новой американской безопасности предложил переориентировать военные расходы и вложить средства в беспилотники-невидимки, стратегические бомбардировщики и защитные средства РЭБ.

Как сообщал “Российский Диалог”, глава Пентагона Джеймс Мэттис выразил надежду на то, что США удастся “сдержать” Россию и Китай в космосе. Его предшественник Эштон Картер оценил вероятность вооруженного конфликта между РФ и США.

Ранее американский эксперт призвал Пентагон быть готовым к появлению на вооружении у российской армии беспилотных боевых роботов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...