Загрузка...

​Москва в снежном плену: Собянин поведал о тысячах поваленных деревьев - новые кадры непогоды

Россия
1196
Снегопад века продолжает нести наносить ущерб Москве. Мэр столицы Сергей Собянин в соцсетях поведал о том, как коммунальные службы справляются с ударом природной стихии.
сергей собянин, непогода москва, снегопад века, снежный ад, новости москвы. снегопад москва, ледяной дождь, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", Собянин на своей странице в Twitter написал, что больше двух тысяч деревьев были повалены непогодой, которая продолжается в столице.

Мэр Москвы напомнил, что, несмотря на сложную ситуацию, коммунальные службы работают в максимально усиленном режиме.

Однако москвичи под постом Собянина оставили массу гневных комментариев. Одни отметили, что в районах, где они проживают, коммунальщики не расчистили сугробы.

Другие пожаловались мэру столицы на действия коммунальщиков, которые, отчищая снег, сбросили его аккурат на автомобили жителей, а им позже пришлось изрядно попотеть, чтобы лопатами откопать своих "железных коней".

Третьи указали Собянину, что не видели дворников, которые занимаются очисткой снега в разных районах Москвы.

Ранее заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в результате ледяного дождя и снегопада в Москве рухнули свыше 300 деревьев.

Он напомнил жителям и гостям столицы, что власти разослали всем пользователям СМС, в которых указаны меры безопасности в связи со сложившейся погодной ситуацией.

"Российский Диалог" уже писал, что высота снежного покрова в Москве достигла 43 сантиметров, а снег, по словам синоптиков, продолжит засыпать столицу. Несколько десятков населенных пунктов в Подмосковье остались без света.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...