Загрузка...

Киев углядел "руку Кремля" в поджоге здания союза венгров в Ужгороде - кадры

Украина
292
В украинском правительстве утверждают, российская сторона "заинтересована" в том, чтобы поссорить Украину с соседними странами.
ужгород, венгры, коктейль молотова, атака, поджог, видео, россия, рука кремля

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, комментируя атаку на здание союза венгров в Ужгороде, заявил, что к инциденту "причастна Москва". Об этом он написал в своем твиттер-аккаунте, передает "Российский Диалог".

По его словам, Россия "намерена поссорить" Украину с ее соседями. 

"Наши осложнения на польском и венгерском направлении выгодны прежде всего России и во многом ею и режиссируются", - утверждает он и добавляет, бутылку с коктейлем Молотова в Ужгороде "держала кремлевская рука". 

В воскресеньем утром неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в окно здания областного офиса организации закарпатских венгров КМКС в Ужгороде. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. Коктейль "Молотова" не попал внутрь, поэтому пожара удалось избежать. 

В организации выразили надежду на тщательное расследование данного акта вандализма. 

Это уже не первая подобного рода провокация на Закарпатье. В ноябре украинские националисты сняли с городского совета флаг Венгрии и попытались его сжечь.

Напомним, отношения между Киевом и Будапештом переживают не лучшие времена. Они ухудшились после принятия на Украине скандального закона об образовании, ущемляющего право национальных меньшинств обучаться на родном языке. 

В частности, Венгрия пригрозила блокировать все евроинтеграционные стремления Украины до тех пор, пока она не изменит позицию по вышеуказанному вопросу. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...