Загрузка...

Жертвы снегопада в Москве: стало известно, как стихия убила 27-летнего россиянина

Россия
1530
Обрушившийся 3 февраля на российскую столицу снегопад парализовал движение на дорогах, блокировал самолеты в аэропортах, стал причиной многочисленных ДТП, повалил десятки деревьев на машины и привел к человеческим жертвам.
москва, россия, снегопад, 5.02.18, последствия, кадры, жертвы, погода

Вечером 3 февраля в Москве из-за обрыва проводов под тяжестью снега погиб 27-летний москвич Герман. С супругой Ольгой и 8-месячным сыном мужчина возвращался на машине домой из гостей. Герман успел выйти из машины — и тут же упал замертво, пишет “Российский Диалог” со ссылкой на “МК”.

По словам вдовы, Герман только успел сделать один шаг из авто, он стал в лужу и рухнул на землю. Прохожие пытались привести в чувство молодого человека, но как только один из них прикоснулся к Герману, его отбросило в сторону.

“Оказалось, в луже лежал оголенный оборвавшийся провод, и вода была под напряжением”, - рассказала СМИ жена погибшего.

Очевидцы говорят, что пытались вытащить парня из лужи, делали ему массаж сердца, но ему уже нельзя было помочь.

В тот же вечер на директора частного лицея на улице Плещеева упало дерево и раздробило все кости ноги. Ствол не только поранил ее, но и помял автомобиль москвички. Пытаясь вытащить супругу из плена, муж директора сорвал спину и сейчас тоже планирует пройти курс лечения. Женщина говорит, что по счастливой случайности рядом не оказалось детей.

Мэр Москвы Сергей Собянин в соцсети предупреждал, что мощный снегопад не прекратится ни ночью, ни 5 февраля. Водителям он рекомендовал по возможности отказаться от поездок на личных авто.

По данным специалистов, на утро 5 февраля в Москве выпало 122% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова достигает 43 см.

Стихия повалила 2 тысячи деревьев, шесть человек пострадали. В аэропортах застряли десятки рейсов, поезда приходят с опозданием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...