Загрузка...

Сбитый Су-25 в Идлибе: в Кремле готовы решительно ответить террористам

Россия
616
Дмитрий Песков заявил о готовности российских войск к ответному антитеррористическому удару после субботней трагедии в Идлибе, где боевики сбили штурмовик Су-25.
Песков, Путин, Россия, РФ, армия, авиация, штурмовик, "Джабхат ан-Нусра", боевики, террористы, Идлиб, Сирия, война, авиакатастрофа, Су-25, Филипов, ответ, Кремль, политика

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о готовности к нанесению ответного удара по террористам "Джабхат ан-Нусры", которые взяли на себя ответственность за сбитый российский штурмовик Су-25 в Идлибе, передает "Российский Диалог".

По словам пресс-атташе Путина, Россия будет всякий раз наносить точечные удары по лагерям боевиков в Сирии, чтобы окончательно уничтожить их временные базы.

"Когда президент Путин говорил о завершении активной стадии операции по поддержке Вооруженных сил Сирии в их контртеррористической работе, он говорил, что сохраняющийся и остающийся потенциал российских Вооруженных сил в пунктах временно базирования достаточен для того, чтобы в случае необходимости наносить по террористам сокрушительный удар. Именно о таких точечных ударах речь и идет", - отмечает Песков.

Представитель Владимира Путина также прокомментировал героический подвиг пилота Су-25, который мужественно сражался до последнего вздоха с террористами и в итоге вынужден был подорваться на гранате, дабы не угодить в плен.

"Когда террористами был сбит наш самолет, летчик героически погиб, мы все соболезнуем родным и близким летчика и гордимся нашими героями. Естественно, за этим трагическим происшествием последовали решительные действия по пресечению террористической активности", - подытожил Песков.

Как сообщал "Российский Диалог", Турция может быть замешана к авиакатастрофе, где под обстрел попал российский Су-25. Ранее стало известно о героически погибшем пилоте Су-25 майоре Филипове.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...