8 февраля 2018
01:35
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Директор школы, в которой учился погибший в Сирии пилот Су-25, рассказала правду о его характере

Военное обозрение
4250
Школьные учителя российского пилота Романа Филипова, который погиб в Сирии во время боя с террористами, характеризуют его исключительно положительно. Об этом заявила директор школы.
су-25, сбит, сирия, идлиб, летчик, расстрел, боевики, подрыв, граната , бой, Филипов, пилот

Напомним, самолет Су-25, которым управлял Филипов, был сбит 3 февраля в сирийской провинции Идлиб. Роман катапультировался, после чего ему пришлось ввязаться в бой с террористами. В результате он подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен. 

Директор школы № 85 Воронежа Галина Клепикова говорит, что Роман поступил в ее учебное заведение в 1991 году, а выпустился в 2001-м. Учился будущий герой исключительно на "четверки" и "пятерки". Учителя, которые остались в школе с той поры и по сей день, вспоминают его только хорошими словами. 

 Филиппов родился в Воронеже, летчиком мечтал стать еще в школьные годы, утверждает Клепикова. Также она вспоминает Романа "светленьким, ясным, подтянутым и аккуратным" мальчиком, который всегда занимался спортом.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что представили Филипова к высокой государственной награде. Он посмертно стал Героем Российской Федерации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...