Загрузка...

​Стало известно, почему Нидерланды окончательно "похоронили" дипотношения с Турцией и отозвали своего посла

Мир
681
В ходе многочисленных переговоров о нормализации дипломатических отношений между Нидерландами и Турцией Амстердам принял решение официально отозвать своего посла из страны.
турция, нидерланды, амстердам, анкара, дипломатические отношения, посол

“Нидерланды и Турция проводили переговоры на различных уровнях. На данном этапе эти встречи не позволили договориться о пути к нормализации двусторонних отношений”, — сообщили в пресс-службе голландского Министерства иностранных дел, передает “Российский Диалог”.

Отмечается, что в связи с этим голландское правительство решило официально отозвать из Анкары посла, который не имеет доступа в Турцию с марта 2017 года.

Кроме этого, в Амстердаме подчеркнули, что, поскольку у Нидерландов нет посла в Турции, страна не выдаст разрешение на приезд нового турецкого посла в Нидерланды. Это послание было передано турецкой стороне.

Напомним, дипломатический скандал между Турцией и Нидерландами разгорелся в марте 2017 года на фоне решения голландских властей запретить выступления турецких политиков в поддержку конституционной реформы в стране.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что в Нидерландах мать поджарила в духовке собственного сына в духовке, изгоняя из него беса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...