Загрузка...

Стали известны подробности прошения Абрамовича о предоставлении ему гражданства Швейцарии - СМИ

Россия
1017
По данным зарубежных средств массовой информации, российский миллиардер Роман Абрамович подавал прошение о виде на жительство в швейцарском кантоне Вале.
абрамович, гражданство швейцарии, прошение, цюрих, вале

СМИ сообщают, что бизнесмен подал заявку, однако затем отозвал документ, а спустя некоторое время снова направил властям страны обращение по поводу получения вида на жительство, передает “Российский Диалог”.

О прошении не сообщалось ранее, так как известный миллиардер через суд попросил запретить СМИ освещать это событие - торгово-коммерческий суд в Цюрихе удовлетворил его запрос. Отмечается, что впервые Абрамович подал прошение еще в 2016 году.

В свою очередь, швейцарская сторона прокомментировала данную информацию, заявив, что Абрамович был бы очень интересным налогоплательщиком для муниципалитета и для кантона, учитывая его состояние, и он обязательно бы получил одобрение своей просьбы.

Кроме этого, в последнем обращении Абрамовича, направленном в ноябре прошлого года, говорилось, что он снова намерен возобновить ходатайство о получении вида на жительство.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что экс-жена Романа Абрамовича Даша Жукова отпраздновала Новый год в большой компании друзей и с новым ухажером. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...