Загрузка...

Человек-дерево снова "обрастает" даже после 16 операций по удалению 5 кг наростов

Наука и техника
1820
Первую операцию 27-летний мужчина перенес в марте 2016 года, после чего пробыл в больнице еще год.
операция, Банладеш, Абул Бажандар, бородавчатая эпидермодисплазия, болезнь, бородавки,

У жителя Бангладеш Абула Бажандара в прошлом году появилась надежда, что он сможет жить нормальной жизнью, как и все. Мужчине сделали 16 операций, избавив от болезненных образований на руках и ногах. Тем не менее, спустя небольшой промежуток времени, страдающий редким заболеванием вновь начал “обрастать ветвями”, сообщает “Российский Диалог”.

Бородавчатая эпидермодисплазия – исключительное заболевание. Всего на всей Земле им страдают четыре человека, и Абдул – один из них. Первые симптомы, наросты в виде бородавок, мальчик обнаружил в 10 лет. С тех пор болезнь прогрессировала до такой степени, что житель азиатской республики даже не мог самостоятельно держать в руках вилку. Однако операция в 2017 году практически спасла мужчину на какое-то время.

Ранее стало известно о еще одном необычном медицинском случае, произошедшем в Норильске: там удивленным врачам довелось увидеть малыша, заговорившего сразу после своего рождения. Эксперты пока не готовы объяснить этот феномен, однако, вне всяких сомнений, это был первый случай в их медицинской практике, поскольку новорожденный не утратил свои способности и на следующий день. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...