Загрузка...

Байдену, назвавшему экс-генпрокурора Украины Шокина "сукиным сыном", пригрозили многомиллионным иском

Мир
2007
Помимо денежной компенсации речь также идет и о публичных извинениях, что может негативно сказаться на имидже бывшего-вице президента США.
шокин, байден, сукин сын, гпу, отставка, суд, иск, оскорбление, компенсация

Дочь экс-главы Генеральной прокуратуры Украины Виктора Шокина Алина подаст в суд на бывшего вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена за то, что тот позволил себе назвать ее отца "сукиным сыном", когда рассказывал о его увольнении, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление журналиста Александра Зуба в Facebook.

Дочь Шокина имеет американский паспорт, поэтому судебный процесс будет проходить в США. Помимо многомиллионной денежной компенсации истец намерена добиться от Байдена публичных извинений, что может оставить негативный отпечаток на его имидже.

По мнению журналиста, у Байдена есть шанс выиграть судебное дело, если ему удастся доказать, что словосочетание "сукин сын" использовалось как связующее во фразе и для эмоционального усиления его высказывания. 

Сам Шокин также успел прокомментировать слова бывшего вице-президента США. 

"Если он до этого опустился - мне просто жаль этого человека", - заявил экс-генпрокурор Украины и добавил, высказывание Байдена станет дополнительным аргументом в судах о незаконности его увольнения с поста главы ГПУ.

По словам Шокина, решение об отставке принималось под давлением американской стороны. 

Напомним, в одном из последних интервью Байден рассказал, что Вашингтон принудил украинское руководство отправить Шокина в отставку, угрожая не дать кредиты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров