7 февраля 2018
16:43
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Новая эпоха для SpaceX: Илон Маск подтвердил дату запуска Falcon Heavy - уникальные кадры

Наука и техника
614
Илон Маск подтвердил завтрашний запуск ракеты Falcon Heavy.
Илон Маск, ракета, Falcon Heavy, LC-39A, космический центр имени Кеннеди, космическое агентство, колонизация Марса, Tesla, МКС

В одном из последних сообщений в Twitter основатель и глава SpaceX подтвердил завтрашний первый пуск ракеты-носителя Falcon Heavy. К этому дню SpaceX готовилась семь долгих лет. Запуск будет проведен с площадки LC-39A, которая находится в космическом центре имени Кеннеди. Также в американском агентстве предполагают, что легендарное событие может состояться 7 числа в случае плохой погоды, либо технических неполадок, сообщает “Российский Диалог”.

О том, что компания все же намерена запустить ракету, можно судить по твиту Илона Маска. Миллиардер опубликовал снимки, посвященные колонизации Марса и регулярным межпланетным рейсам. Автомобиль Tesla будет отправлен на Международную космическую станцию в качестве груза. За руль сверхсовременного электрокара посадят манекена, облаченного в новый скафандр SpaceX.

Ранее стало известно о проведении огневых испытаний сверхтяжелой ракеты. SpaceX планирует использовать этот звездолет для дальних миссий. На кадрах, выложенных в Twitter, можно увидеть, как эксперты проверяют 27 двигателей, после чего на месте виднеется белый пар. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...