Загрузка...

Найдено древнее захоронение в Мексике: скелеты уложены по спирали - пугающие кадры

Наука и техника
427
Скелеты принадлежат людям разного возраста – от одномесячного младенца до старика.
Мексика, археологи, захоронение, спираль, округ Тлаплан, ритуальная церемония, ольмеки, сапотеки, останки, племя, ацтеки, скелет, Мезоамерика

В Мексике археологи обнаружили 2400-летнее захоронение уложенных по спирали 10 скелетов на территории округа Тлаплан. По мнению археологов, находка связана с ритуальными церемониями древних племен, населявших в то время земли. Известно, что в период с 700-200 гг. до нашей эры в Мексике проживали ольмеки и сапотеки – эти древние цивилизации первыми ввели ритуальное кровопролитие, сообщает “Российский Диалог”.

Похороненные останки, вероятно, принадлежали именно к этим племенам, упоминавшимися ацтеками. Среди скелетов есть как маленькие дети, так и старики, при этом все тела лежат в определенном положении: голова каждого скелета покоится на груди у другого, а руки “предыдущего” упираются в спину “следующему”. Некоторые люди имеют деформированные черепа и зубы – традиции Мезоамерики вынуждали калечить людей, дабы различать их социальный статус.

Ранее стало известно о том, что в Мексике был обнаружен гигантский портал в “мир мертвых”. Им оказалась самая глубокая в мире затопленная пещера Сак-Актун, таящая в своих глубинах множество артефактов, сделанных из керамики и помогающих в обрядах жертвоприношения майя. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...