7 февраля 2018
22:06
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

Илон Маск планирует создать "новых" людей, которые в будущем заселят Марс

Наука и техника
311
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск внесет очередной вклад в проект колонизации Марса. Поскольку, по мнению многих специалистов, Красная планета непригодна для жизни современных людей, решить эту проблему помогут лишь технологии.
Tesla, SpaceX, Илон Маск, Марс, Красная планета, колонизация, миссия, ДНК, космическая радиация, модифицированные люди, гены, бактерии, астронавты

По мнению главы SpaceX, нельзя откладывать миссию лишь из-за несоверешенства человеческого организма. Уже сейчас генетики работают над тем, чтобы изменить ДНК, сделав homo sapiens стойкими к радиации и низкой температуре, сообщает “Российский Диалог”.

Несмотря на все замечания скептиков, Илон Маск уже готов приступить к созданию модифицированных людей. В то же время биологи стараются подобрать рацион “космическим странникам”, учитывая влияние космической радиации. Противники предпринимателя осуждают его проекты, называя их фантастическими и порой жестокими. По мнению Лизы Нил, работающей в Массачусетском технологическом университете, генное изменение небезопасно для человека. При этом ученая дама верит в то, что растения и бактерии, подвергшиеся обработке, могли бы помочь астронавтам.

Ранее космическое агентство NASA разместило панорамный снимок Красной планеты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...