Загрузка...

Эксперты удивлены: сирийские военные придумали необычную динамическую защиту для Т-72 – кадры

Военное обозрение
4544
Экипаж танка сирийской армии самостоятельно модернизировал военную машину в полевых условиях для лучшей защиты во время боя.
война в сирии, армия сирии, танк, модернизация, т-72

На танках Т-72 правительственных войск Сирии замечена нетрадиционная для этого вида вооружения динамическая защита "Контакт-1", пишет “Российский Диалог” со ссылкой на LigaNews.

По данным СМИ, инициаторами изменений защиты стал экипаж танка. В полевых условиях военные трансформировали боевую машину, применив последовательность "реактивной брони". Она прикрывает лобовую часть танка только в самом верху и внизу. При этом башня танка остается “неприкрытой”, так как здесь установлены дымовые гранатометы "Туча".

По словам экспертов, если бы подобный танк был произведен в заводских условиях, динамическую защиту установили бы на задней части танка.

Несмотря на то что модернизированная защита не выдержит удар кумулятивных боеприпасов, она дарит дополнительный шанс экипажу на выживание.

Сирийская арабская армия применяет в боях танки Т-55 и Т-72 с защитой первого поколения. Одновременно с этим в бой выходят и танки с защитой "контакт-5": Т-72Б, Т-90 и Т-72Б3.

Ранее сообщалось, что эксперты раскрыли особенности нового российского танка Т-90М. Тем временем в Сети опубликовали видео, на котором турецкая армия обманула курдов с помощью надувного танка Leopard. А в Сирии курдские женские отряды самообороны уничтожили турецкий танк

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров