7 февраля 2018
22:06
USD
56,62
EUR
69,26
CNY
8,84
Загрузка...

​Эрдоган "разгромил" США из-за присутствия в Сирии: в чем Турция уличила Вашингтон

Военное обозрение
1046
После разгрома ИГИЛ в Ближневосточном регионе военное присутствие США в Сирии направлено против Турции, России и Ирана.
война в сирии, армия сша, турция, эрдоган, политика, игил, терроризм

Глава Турции Тайип Эрдоган уличил Белый дом во лжи и задал вопрос своему американскому коллеге о реальной цели присутстви американцев на Ближнем Востоке, пишет “Российский Диалог”.

"У нас спрашивают, когда мы закончим нашу операцию в Сирии. А вы (США) уже ушли из Афганистана, из Ирака? Вы говорите, что "ИГ" (запрещенная в РФ террористическая организация – ред.) больше нет. Тогда зачем вы там остаетесь? Значит у вас есть расчеты против Турции, против Ирана, или, возможно, против России", — сказал Эрдоган.

В своей речи турецкий президент отметил, что не намерен пасовать перед Белым домом и продолжит бороться с терроризмом, который угрожает его стране.

Эрдоган отметил, что США не выполнили обещаний о выводе своих военных из сирийского Манбиджа, который находится под контролем курдских формирований.

Ранее Эрдоган рассказа о реакции мирных жителей Сирии на приход турецкой армии в северные районы страны в рамках начатой в конце января военной операции “Оливковая ветвь”. Ранее он объяснил Владимиру Путину цель своей армии на Ближнем Востоке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...