Загрузка...

Стало известно, где похоронят пилота сбитого Су-25 Романа Филипова

Россия
458
Героя России, мужественно сражавшегося в сирийском Идлибе за честь своих погибших товарищей, похоронят в Воронеже.
Идлиб, Су-25, штурмовик, Филипов, Турция, Сирия, армия, авиация, катастрофа, крушение, ЧП, происшествие, военная техника, похороны, Воронеж, тело, пилот, самолет

Российского летчика, пилота сбитого Су-25 Романа Филипова похоронят 8 февраля в Воронеже, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РБК.

Об этом сообщил замруководителя управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Олег Митрофанов.

По его словам, похороны Филипова состоятся 8 ферваля. 

"8 февраля с 10:30 до 12:00 будет гражданская панихида. Похороны на Коминтерновском кладбище на Аллее героев", - анонсирует Митрофанов

Напомним, тело пилота уже доставлено в Россию вместе с обломками потерпевшего крушение Су-25 после атаки террористов "Джейш ан-Насры".

Работник Коминтерновского кладбища рассказал, что сейчас идет подготовка к похоронам пилота Су-25 Романа Филипова.

"Сейчас идет подготовка к похоронам, мы не знаем, когда его привезут: сегодня или завтра. Тут военные дорогу чистят, могилу еще не копали", - утверждает он.

Стоит напомнить, что майор Роман Филипов, управлявший 3 февраля в провинции Идлиб российским штурмовиком Су-25, был вынужден катапультироваться после атаки на самолет представителей террористической группировки "Джейш ан-Насра". В ходе противостояния с боевиками Филипов подорвался на гранате, чтобы не попасть в плен к террористам.

Как сообщал "Российский Диалог", Филипова посмертно представили к званию Героя России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...