Загрузка...

Невообразимо, но факт: в Великобритании родился ягненок с пятью ногами - интересные кадры

Наука и техника
385
Сообщается, что животное с этой патологией появилось на свет в графстве Дарем на севере Англии.
животное, патология, графство Дарем, Великобритания, ягненок, парнокопытное, мутация, ампутация, врачи, копыто

На одной из ферм Великобритании родился необычный ягненок с пятью ногами. Владелица хозяйства Энджи Джевит сомневалась, что ягненок выживет, и назвала его Хоуп, что в переводе с английского означает “надежда”, сообщает “Российский Диалог”.

Хозяйка необычного парнокопытного уже решила оставить его себе в качестве домашнего питомца, хотя изначально планировала отдать его на убой. Сейчас животному исполнилось две недели.

Несмотря на аномалию, поведение ягненка не отличается от своих собратьев. Обычно мутации такого рода обрывают жизнь животным еще на ранних порах. Однако врачи считают, что Хоуп обладает завидным здоровьем и ампутация конечности ему не нужна. Пятое копыто торчит у животного из правого бока. Кроме того, у него имеется еще и зачаток шестой ноги.

Ранее стало известно о том, что один из создателей Microsoft Билл Гейтс решил пожертвовать 40 миллионов долларов на проект по созданию “суперкоровы”. Этой работой заняты ученые из Эдинбургского университета. В случае успеха научные работники получат животное, дающее в четыре раза больше молока. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...