Загрузка...

Ученые нашли паука-скорпиона - загадочное насекомое заинтересовало интернет-пользователей: кадры

Наука и техника
893
Членистоногое напоминает одновременно и паука, и скорпиона.
членистоногое, паук, скорпион, Нанкинский институт геологии и палеонтологии, Мьянма, хвост, Nature Ecology & Evolution, Chimerarachne, животное, паукообразное

Ученые из Нанкинского института геологии и палеонтологии обнаружили в образцах янтаря, найденного на севере Мьянмы, удивительное существо, которое напоминает паука с длинным хвостом. Подробней о своем открытии они сообщили в научном издании Nature Ecology & Evolution. Образец прекрасно сохранился. Хвост членистоногого равен 3 миллиметрам, тогда как длина всего тела достигает 2,5 миллиметра, сообщает “Российский Диалог”.

Загадочных животных назвали Chimerarachne в честь греческого существа химеры. Животных можно было бы назвать скорпионами, эти паукообразные не плетут паутины. Пока эксперты не могут рассказать об образе жизни так называемых “химер”. Судя по тому месту, где их удалось найти, членистоногие любили жить вблизи смолоносных деревьев, а умели ли они на самом деле плести ловчую паутину – еще предстоит выяснить.

Ранее сообщалось о том, что в Сети разместили видео рождения сиднейских лейкопаутинных – одних из самых ядовитых пауков в мире. Опасных членистоногих держат в австралийском зоопарке, взрослые особи дают свой яд для фармацевтических компаний. Известно, что самцы этого вида – единственные поставщики яда на целом континенте. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...